Home > Schützenkalender

Datum   Veranstaltung
15.10.2018     Qualifikationswettkämpfe Einzelmeisterschaft P10m
Ort:
04.02.2019     3. Hauptrunde SGM-P10m
Ort:
22.02.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag 10m Luftgewehr 60 Schuss Elite + Junioren
Ort: Niederurnen
23.02.2019     Final Gruppenmeisterschaft Elite/Junioren
Ort: Militärkaserne Bern
24.02.2019     Verbandsmatch Elite/Nachwuchs
Ort: Militäranlage Bern
01.03.2019     Schweizermeisterschaften 10m
Ort: Militäranlage Bern
01.03.2019     Schweizermeisterschaften 10m
Ort: Militärareal Bern
02.03.2019     Matchschützen Training 300m Niederurnen
Ort: Fennen Niederurnen
09.03.2019     Final SGM-P10
Ort: Wil SG
09.03.2019     Delegiertenversammlung Ennenda
Ort: Gesellschaftshaus GH Ennenda
16.03.2019     Schweizer Jugendfinal 10m
Ort: Schiessanlage Luzern
16.03.2019     Matchschützen Training 300m Niederurnen
Ort: Fennen Niederurnen
16.03.2019     100. Hauptversammlung GSV
Ort: Saal Restaurant GH
24.03.2019     Final J-EM-10m
Ort: Schiessanlage Schwadernau Zelgli
30.03.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf 300m und Pistole GL-WI-ZH
Ort: Albisgüetli
01.04.2019     Qualifikationswettkämpfe Einzelmeisterschaft 50m
Ort:
06.04.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf Werdenberg-Glarus-Appenzell Innerrhoden
Ort: Buchs SG
08.04.2019     Gruppenmeisterschaft Heimrunde SGM
Ort:
13.04.2019     Historisches Fahrtschiessen Mollis
Ort: Schiessanlage Mollis
13.04.2019     42. Landsgemeindeschiessen
Ort: Schiessanlage Allmeind
26.04.2019     1. Runde Gruppenmeisterschaft KK 50m
Ort: Schiessanlage Schneisigen
26.04.2019     1. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
27.04.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf KK 50m und Luftgwehr 10m TI-GL
Ort: Lugano
01.05.2019     Qualifikationswettkämpfe Sommermeisterschaft
Ort:
04.05.2019     Gruppenmeisterschaft 2. Runde
Ort: Schiessanlage Matt
09.05.2019     2. Runde Gruppenmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
09.05.2019     Einzelwettschiessen
Ort: Schiessanlage Ennenda
10.05.2019     2.. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
11.05.2019     Kant. Final SGM-P50
Ort: Schiessanlage Allmeind
11.05.2019     Kant. Final SGM-P25
Ort: Schiessanlage Allmeind
11.05.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag Kniendmeisterschaft 300m
Ort: Fennen Niederurnen
14.05.2019     Feldschiessen, Vorschiessen
Ort: Schiessplatz Fennen Niederurnen
15.05.2019     1. Hauptrunde SGM-P50m
Ort:
15.05.2019     1. Hauptrunde SGM-P25m
Ort:
16.05.2019     Einzelwettschiessen
Ort: Schiessanlage Ennenda
18.05.2019     Gruppenmeisterschaft 3.+4. Runde
Ort:
23.05.2019     3. Runde Gruppenmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
23.05.2019     Einzelwettschiessen
Ort: Schiessanlage Ennenda
24.05.2019     3. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
24.05.2019     Feldschiessen
Ort: Schiessplatz Fennen Niederurnen
24.05.2019     Feldschiessen
Ort:
25.05.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag 50m KK Elite und Junioren
Ort: Schiessanlage Näfels
31.05.2019     Matchschützen Dez. Matchmeisterschaft 300m
Ort: Fennen Niederurnen
01.06.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag 300m alle stellungen
Ort: Allmeind Glarus
05.06.2019     Vorschiessen Wettschiessen
Ort: Regionalschiessanlage Elm
07.06.2019     4. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
10.06.2019     2. Hauptrunde SGM-P50m
Ort:
10.06.2019     2. Hauptrunde SGM-P25m
Ort:
10.06.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf 300m March/Höfe-Glarus
Ort: Allmeind Glarus
11.06.2019     Gruppenmeisterschaft 1. Hauptrunde SGM
Ort:
16.06.2019     Stehendmatch Junioren
Ort: Schiessanlage Schwadernau Zelgli
18.06.2019     Gruppenmeisterschaft 2. Hauptrunde SGM
Ort:
21.06.2019     5. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
21.06.2019     Wettschiessen / 1. Runde GM
Ort: Regionalschiessanlage Elm
22.06.2019     Matchschützen Dez. Matchmeisterschaften 300m Niederurnen
Ort: Fennen Niederurnen
25.06.2019     Gruppenmeisterschaft 3. Hauptrunde SGM
Ort:
25.06.2019     Gruppenmeisterschaft 3. Hauptrunde SGM
Ort:
29.06.2019     Final Gruppenmeisterschaft SGM
Ort: Schiessanlage Guntelsey Thun
06.07.2019     Matchschützen Dez. Matchmeisterschaften 300m Niederurnen
Ort: Fennen Niederurnen
20.07.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf SH-GL-AR 300m inkl Liegend
Ort: Allmeind Glarus
05.08.2019     3. Hauptrunde SGM-P50m
Ort:
05.08.2019     3. Hauptrunde SGM-P25m
Ort:
09.08.2019     40. Linthaler-Herbstschiessen
Ort: Schiessanlage Rubschen
09.08.2019     2./3. Runde GM
Ort: Schiessanlage Mollis
14.08.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag Pistole 50m B
Ort: Allmeind Glarus
16.08.2019     6. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
16.08.2019     40. Linthaler-Herbstschiessen
Ort: Schiessanlage Rubschen
16.08.2019     6. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
21.08.2019     Matchützen Kantonaler Matchtag Pistole 25m D
Ort: Allmeind Glarus
24.08.2019     Matchschützen Freundschaftswettkampf GL-GR-SZ 300m und Pistole 50/25m
Ort: Rothenthurm
30.08.2019     7. Runde Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schneisigen
31.08.2019     Final Gruppenmeisterschaft SGM Zürich
Ort:
31.08.2019     Final SGM-P25
Ort: Schiessanlage Guntelsey Thun
01.09.2019     Schweizermeisterschaften 300m/50m/50/25m
Ort: Schiessanlage Guntelsey Thun
04.09.2019     7. Mürtschenschiessen
Ort: Schiessanlage Mollis
06.09.2019     40. Linth-Escher-Schiessen Niederurnen
Ort: Schiessplatz Fennen Niederurnen
06.09.2019     7. Mürtschenschiessen
Ort: Schiessanlage Mollis
07.09.2019     40. Linth-Escher-Schiessen Niederurnen
Ort: Schiessplatz Fennen Niederurnen
07.09.2019     7. Mürtschenschiessen
Ort: Schiessanlage Mollis
07.09.2019     Glarner Einzelmeisterschaften
Ort: Schiessanlage Matt
14.09.2019     40. Linth-Escher-Schiessen Niederurnen
Ort: Schiessplatz Fennen Niederurnen
14.09.2019     Zentralschweizer Einzelmeisterschaften
Ort: Kanton Obwalden
21.09.2019     SGM Final Emmen
Ort: Schiessanlage Hüslenmoos
21.09.2019     Matchschützen Kantonaler Matchtag Pistole 50m A
Ort: Allmeind Glarus
21.09.2019     Matchützen Kantonaler Matchtag Pistole 25m C
Ort: Allmeind Glarus
22.09.2019     Final Auf-Abstieg A/B Liga Mannschaftsmeisterschaft
Ort: Schiessanlage Schwadernau Zälgli
28.09.2019     Zentralschweizer Ständematch 2019 300m + Pistole 25/50m
Ort: diverse je nach Waffenart
01.10.2019     Final Sommermeisterschaft
Ort:
05.10.2019     Verbandsmatch Elite/Nachwuchs
Ort: Schiessanlage Schwadernau Zelgli
05.10.2019     Final SGM-P50
Ort: Schiessanlage Buchs AG
05.10.2019     Matchschützen 9. Schlussmatch 300m
Ort: Allmeind Glarus
23.10.2019     kleine Delegiertenversammlung
Ort:
26.10.2019     JU+VE Thun
Ort: Schiessanlage Guntelsey
29.11.2019     Matchschützen Freundschafswettkampf Horgen- Glarus, Luftpistole
Ort: Richterswil
04.01.2020     Freundschaftswettkampf GL-URI LG 10m
Ort: Linth-Escher-Schulhaus Niederurnen
11.01.2020     Freundschaftswettkampf Glarus-Graubünden LG 10m
Ort: Trun